В среду первой седмицы Великого поста епископ Николай совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Казанском храме г.Мелеуза.

16 марта 2016 года, в среду первой седмицы Великого поста, епископ Николай совершил вечерню и Литургию Преждеосвященных Даров в Казанском храме г.Мелеуза.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Мелеузовского округа настоятель Казанского храма г.Мелеуза протоиерей Семавин В., клирики храма.

Богослужебные песнопения исполнил хор Казанского храма (регент — Семавина Н.Н.).

По окончании Литургии епископ Николай совершил заупокойную литию.

Затем Преосвященнейший Владыка обратился к верующим с проповедью.

Далее в Воскресной школе храме прошла встреча Его Преосвященства с архитектором Канаевым В.И. и заместителем командира 186-й Александрийской Краснознаменной ордена Суворова 2 степени инженерно-саперной бригады (в/ч 63494) Центрального военного округа МО РФ дислоцированной в п.Алкино Чишминского района начальником службы ГСМ майором Сурниным Д.С. В ходе беседы поднимался вопрос о строительстве храма в гарнизоне п.Алкино.

Сегодня вечером Преосвященнейший епископ Николай совершит чтение Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Покровском мужском монастыре с.Дедово Федоровского района и в Казанском храме с.Федоровка.