Воскресная школа «Ковчег»

Воскресная школа —

занятия для детей, где детям в доступной форме, рассказываются основы христианской веры и библейские сюжеты.

Наша воскресная школа была открыта 15 октября 2006 года . Занятия проходили в двух классах в нижнем храме. обучались  в Воскресной школе 15 детей. Первые преподаватели Магалимова С.И. и иерей Андрей Зуев. Здание школы строилось рядом с храмом.

На сегодняшней день дети занимаются в просторных классах здания Воскресной школы, открытие и освящение которой было 31 августа 2014 года.

В 2018 году Хор воскресной школы стал абсолютным победителем в ежегодном фестивале самодеятельных хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Рождественская овация» , приуроченном к великому празднику Рождества Христова и награжден специальным призом зрительских симпатий.

В апреле 2018 года Воскресная школа «Ковчег» г. Мелеуза получила гран-при фестиваля  III фестивале-конкурсе православных детских и молодежных театральных коллективов приходов Башкортостанской митрополии «Пасха Красная».

В июле 2018 года команда молодежной группы Воскресной школы заняла 2 место в абсолютном зачете II епархиального православного молодежного туристского фестиваля.

В июне 2018 года состоялся первый выпуск воспитанников Воскресной школы «Ковчег»
В Воскресной школе «Ковчег» действует четыре возрастные группы.

• Дошкольная группа «Лучики» (4-5 лет)
  • Дошкольная группа  «Ангелочки» (5-7 лет )
  • Младшая  группа «Подсолнушки»  (7-8 лет)
  • Средняя группа «Радуга» ( 9-11 лет)
  • Старшая и молодежная группа «Ника»(11-16)

В школе преподаются дисциплины:

Ветхий и Новый Завет, Церковно-славянский язык, Катехизис, Библейская история, История Церкви, ОПК, Хоровое пение, основы христианской нравственности.

Занятия проходят каждое воскресенье с 11-00.

Сайт отдела по Воскресным школам Салаватской Епархии

DSC_1933fc

Настоятель храма,

духовник Воскресной школы «КОВЧЕГ»