Настоятель Богородице-Казанского храма принял участие в родительском собрании в СОШ № 4 г.Мелеуз по выбору ОРКСЭ.

16 марта 2023 г. Настоятель Богородице-Казанского храма  протоиерей Владимир Семавин по приглашению директора школы МОБУ СОШ № 4 Зайцева Юрия Ивановича принял участие в родительском собрании в по выбору модулей комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» на 2023-2024 учебный год.    Вниманию родителей был представлен модуль «Основы православной культуры» в рамках преподавания школьного предмета ОРКСЭ. Данный курс «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ) по своей сути культурологический и призван помочь в формировании у наших детей способности к нравственному поведению. Изучая предмет «Основы православной культуры» ребенок познакомится с российскими историческими памятниками – храмами, известными историческими деятелями (в теме «Защита Отечества», «Христианин в труде», «Любовь и уважением к Отечеству», с такими темами как «Труд и творчество», «Любовь — вершина добродетелей». Он приобщится к культурным, духовным и нравственным ценностям Православия.

Отец Владимир отметил, что выбор ими определенного  модуля является их законным правом и должен быть свободным, добровольным и независимым.

На собрании так же присутствовал имам мухтасиб Якшиев Забир Мухаммадиевич.