В Воскресной школе «Ковчег» прошёл квест, посвящённый Дню семьи, любви и верности

5 июля 2019 года для старшей и молодёжной групп Воскресной школы «Ковчег» Богородице-Казанского храма г. Мелеуза был организован квест, посвящённый Дню семьи, любви и верности.

Получив маршрутные листы, команды отправились в увлекательное путешествие. Им предстояло пройти 7 тематических станций и найти клад. Мобильные телефоны, планшеты пришлось оставить за пределами квеста, чтобы провести время наедине с загадками, головоломками и тайниками. Игроки использовали лишь смекалку, ловкость и логику.

Испытания были не из простых: перевести текст с церковнославянского на русский язык, отгадать шифры и найти подсказки, ответить на вопросы викторины о благоверном князе Петре и княгине Февронии, отыскать клад и т.д. Словом, головоломок хватало! Были в квесте и задания на сплочение ребят и умение работать в команде.

Мероприятие прошло в дружественной обстановке и было проникнуто атмосферой радости и веселья.