Православная молодёжь провела квест для детей Воскресной школы г. Мелеуза 

 

Познавательный и увлекательный детский квест был проведён активистами православного молодёжного движения «Ника» для воспитанников Воскресной школы «Ковчег» Богородице-Казанского храма г. Мелеуза. 

 Перед началом игры директор Воскресной школы Наталья Николаевна Семавина пожелала ребятам проявить в ходе игры взаимопонимание и умение радоваться успехам других. Все команды подготовились к игре основательно: изучили жития святых, придумали названия и девизы. 

В ходе игры детям предстояло совершить весёлое путешествие по станциям и выполнить различные задания, чтобы найти волшебный клад. Для выполнения заданий ребятам пришлось применить всю свою фантазию, эрудицию, скорость мышления и даже некоторые артистические способности. 

 Ребята легко находили точки маршрута квеста. В ходе игры по иллюстрациям дети вспоминали эпизоды из жизни святых, истории православных праздников. Ребята искали сокровища, отгадывали ребусы и загадки, читали на церковнославянском языке. 

Пара часов прошла незаметно. Победителями стали все дети, ведь каждый приобрёл новый опыт и знания, учился решению нестандартных задач и взаимовыручке, получил массу положительных эмоций.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *