В Воскресной школе «Ковчег» Богородице-Казанского храма г. Мелеуза состоялся Выпускной!

Светлое и радостное событие отпраздновали воспитанники Воскресной школы «Ковчег» г. Мелеуза! 24 июня состоялся Выпускной-2018! В этом году школу закончили шесть замечательных ребят, и каждый из них внес свой незабываемый след в жизнь школы. Школы, которая дарит ребятам много знаний, учит их доброте, любви, общению с Богом, наполняет их жизнь смыслом.

Всех выпускников, родителей и гостей праздника поздравил с окончанием учебного года настоятель Богородице-Казанского храма, духовник школы протоиерей Владимир Семавин. А выпускников ещё и с получением религиозного и духовно-нравственного образования первой ступени! Пожелал им стараться и далее совершенствоваться на пути духовной жизни, сохранить и преумножать знания о православной культуре, которые были приобретены за годы обучения.

Незаметно подросли выпускники Воскресной школы — Кучумов Кирилл, Волкова Елизавета, Яковлев Максим, Рогачева Татьяна, Волков Данил и Алексеева Елизавета. Всем им директором школы матушкой Натальей Семавиной были вручены благодарственные грамоты, альбомы с фотографиями и памятные книги. Сюрпризом для ребят и родителей стали видеофильмы про каждого из выпускников, сделанные из фотографий за все годы их обучения в Воскресной школе.

В свою очередь выпускники поблагодарили отца настоятеля и педагогический состав школы за труд, любовь и заботу и спели замечательную песню о жизни в любимой школе.

От имени родителей выпускников со словами благодарности за их духовное воспитание выступила Анастасия Юрьевна Волкова. Трогательное поздравление-песню исполнили духовник, директор и преподаватели школы.

В концертной программе принял участие образцовый ансамбль танца «Цветик-семицветик» (руководитель Светлана Волкова). Младшие воспитанники школы также не остались в стороне — они исполнили трогательный вальс.

Хор Воскресной школы (руководитель Елена Пелевина) исполнил полюбившуюся всем песню «Прекрасное далёко», после чего заместитель директора школы, классный руководитель старшей группы Валентина Олеговна Рогачева поздравила дорогих выпускников с окончанием школы, пожелала им, чтобы «прекрасное далёко» для ребят стало светлым и счастливым, а весь их путь сопровождали бы три главные христианские добродетели — вера, надежда и любовь! Она также отметила, что многие из выпускников ходят в Воскресную школу уже более десяти лет. Они получили немало добрых наставлений. Отрадно, что один из выпускников, Кучумов Кирилл, поступает в этом году в православное духовное училище, а все остальные продолжают обучение, но уже в молодежной группе.

Замечательная песня «Мы вместе» стала прекрасным финалом мероприятия. Закончился праздничный день совместным чаепитием с тортом, приготовленным руководителем кулинарного кружка, и прогулкой в парк!

Однако, окончание учебного года не означает окончание совместной деятельности, и впереди, на летних каникулах ребят ждёт много интересных мероприятий!

В добрый путь, выпускники!

ФОТОАЛЬБОМ 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *