Иерей Олег Кабуков назначен руководителем молодежного отдела Салаватской епархии

Указом Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая от 1 января 2018 года священник Кабуков о.Олег, руководитель военно-спортивного и патриотического воспитания молодежи и подрастающего поколения Салаватской епархии, духовник мужской молодежной сборной Салаватской епархии по хоккею с шайбой имени Димитрия Донского, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» в ФКУ ИК-4 ФСИН РФ по РБ в г.Салавате, клирик Успенского кафедрального собора г.Салават назначен руководителем молодежного отдела Салаватской епархии.

Также указами Его Преосвященства заместителем руководителя молодежного отдела Салаватской епархии назначена директор Воскресной церковно-приходской школы «Ковчег» Казанского храма г.Мелеуза Семавина Наталья Николаевна.

Диакон Гизитдинов о.Роман освобожден от послушания руководителя молодежного отдела Салаватской епархии.

Священник Кабуков о. Олег родился в 1988 году.
Окончил Казанскую духовную семинарию.
В 2012 году награжден памятной медалью в память «200-летия Победы народа России в Отечественой войне 1812 года», в 2014г. Патриаршим знаком «700-летие преподобного Сергия Радонежского, юбилейной медалью «В память 1000-летия преставления равноапостольного великого князя Владимира» в 2015 году, медалью «За заслуги в патриотическом воспитании молодежи» в 2015г., Благодарственным письмом координационного Совета общественных организаций ветеранов боевых действий республики Башкортостан в 2016 году, Благодарственным письмом главы администрации ГО Салават в 2016 году.

28 октября 2012 года Преосвященнейшим епископом Салаватским и Кумертауским Николаем рукоположен во диакона, 11 ноября 2012 года Высокопреосвященнейшим митрополитом Уфимским и Стерлитамакским Никоном рукоположен во пресвитера.

Женат, воспитывает дочь.