Выставка картин иерея Рафаила Хасанова «Мир внутри и вокруг нас»

7 июля 2017 года в историко-краеведческом музее г. Кумертау состоялось открытие выставки картин иерея Рафаила Хасанова «Мир внутри и вокруг нас».

В открытии выставки принял участие управляющий Салаватской и Кумертауской епархией Преосвященнейший Николай, который в приветственном слове отметил значимость проведения выставки в городах Салаватской епархии, как духовно-нравственного воспитания молодого поколения через духовную связь с искусством.

Директор музея Лихачева Т.А. подчеркнула возможность окунуться в красоту игры цвета и света, которыми наполнены картины отца Рафаила. В них чувствуется безграничная любовь автора к русской природе, своему родному краю, безграничной духовной связи с природой.

В свою очередь иерей Рафаил поблагодарил администрацию городского округа города Кумертау за возможность работы выставки, подчеркнул важность широты искусства в современном мире.

Выставка работ иерея Рафаила Хасанова насчитывает более 500 работ. Каждая из работ уникальна, значима как частица души автора.

Выставка картин продлится до конца июля, каждый желающий сможет посетить ее совершенно бесплатно. Комплиментом автору послужит возрождение любви к искусству и творчеству художника.