Ступени к семейному счастью

В г. Мелеузе прошли праздничные мероприятия по случаю празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности.

В преддверии замечательного праздника силами православного молодежного движения «Ника» и Воскресной школы «Ковчег» Богородице-Казанского Храма было организовано торжественное поздравление молодоженов в Отделе ЗАГС г. Мелеуза. На регистрации новоиспеченных супругов поздравлял клирик Храма иерей Петр Костенецкий.

Насыщенная программа в честь Дня семьи, любви и верности была подготовлена совместно с кинозалом МАУ «ГДК» г. Мелеуза https://vk.com/kinozalgdk 8 июля! Гостей праздника радушно встречали аниматоры. Они разыграли бесплатные билеты на мультфильм, после чего пригласили ребят на конкурс рисунков. Детки рисовали на асфальте себя, свою семью, Родину. И конечно же никто не остался без подарков!

Также желающие дети и родители могли поучаствовать в бесплатных мастер-классах по изготовлению ромашки — главного символа праздника, а также посмотреть работы Приходского фотоконкурса 2016 года, посвященного семье.

В холле была организована бесплатная фотосессия, ярмарка ручных изделий (благодарим мастериц города!!! https://vk.com/meleuztvorchestvo ), аквагрим! Затем ребята вместе с родителями отправились в кинозал на просмотр нового российского мультфильма «Сказ о Петре и Февронии».

На следующий день праздник состоялся на территории Богородице-Казанского Храма. Здесь прошла семейная ролевая игра, которую затеяли директор и преподаватели Воскресной школы. Пять семей успешно прошли 7 станций: Стрекоза, Загадки, Крокодил, Запахи, Кулинарный конкурс, Болото, Строитель!

Затем состоялся Праздничный концерт «Дарите ромашки любимым». В концерте приняли участие воспитанники и преподаватели Воскресной школы, активисты православного молодежного движения «Ника», народный хор русской песни «Уральские самоцветы», участник проекта «Ты Супер» Иван Южаков. Руководитель всех вокальных номеров — Елена Пелевина.

Семьи, принявшие участие в ролевой игре, были торжественно награждены директором Воскресной школы матушкой Натальей Семавиной.

Все мероприятия проходили под эгидой проекта «Ступени к семейному счастью». «Желаем всем семьям крепости, счастья и гармонии! Любите, цените, храните и берегите друг друга! А тем, чья душа полна трепета в ожидании любви и чуда рождения семьи, желаем обрести все это в самом скором времени! Благодарим всех, кто принял участие в мероприятиях, посвященных Всероссийскому дню семьи,любви и верности!» — делится автор проекта, член Молодежного Совета г.Мелеуза, заместитель руководителя ПМД «Ника» Валентина Рогачева.

!!! С 8 июля 2017 стартует приходской фотоконкурс «Счастливы вместе», который продлится по 17 сентября 2017 года !!!

ФОТОАЛЬБОМ фотосесии