Паломническая поездка воспитанников ВШ «Ковчег» и прихожан Богородице-Казанского Храма г. Мелеуза в Богородице-Табынский женский монастырь

16 июня 2017 года, в день празднования Табынской иконы Божией Матери, воспитанники Воскресной школы «Ковчег» и прихожане Богородице-Казанского Храма г. Мелеуза совершили паломническую поездку в Богородице-Табынский женский монастырь. Перед поездкой иереем Петром Костенецким был отслужен молебен о путешествующих, после чего три автобуса двинулись в путь.

По прибытии в монастырь мелеузовские паломники приняли участие в Божественной Литургии, которую возглавил митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон. Владыке митрополиту сослужили епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий, епископ Салаватский и Кумертауский Николай, духовенство митрополии.

Мелеузовские паломники также посетили пещерку, которая расположена у подножия горы, возле которой произошло первое и второе обретение Табынской иконы Божией Матери.

Затем путешествующие приложились к чудотворному списку Табынской иконы, помолились у Креста, который воздвигнут на месте, где молились в годы гонений многочисленные верующие.

Перед отъездом самые смелые окунулись в целебные воды святого источника и, перекусив, двинулись домой.

Слава Богу, паломничество совершилось благополучно, с пользой для души. Все путешественники вернулись домой счастливые, полные ярких и радостных впечатлений.