В Великую Субботу Преосвященнейший епископ Николай посетил ряд храмов епархии

15 апреля 2017 года, в Великую субботу, после Литургии в Успенском кафедральном соборе города Салавата, епископ Николай совершил традиционный объезд ряда храмов Ишимбайского, Мелеузовского и Кумертауского благочиний Салаватской епархии.

Владыка посетил храм в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в Мусино, молитвенные комнаты в ФКУ ИК-2 и 16 УФСИН РФ по РБ в Салавате, храм в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» в ФКУ ИК-4 УФСИН РФ по РБ в Салавате, храм Живоначальной Троицы в Ишимбае, храм на скиту блаженной Варвары в селе Скворчиха Ишимбайского района, храм Михаила Архангела в п. Зирган Мелеузовского района, Казанский храм г. Мелеуза, Марфо-Мариинский женский монастырь с. Ира, храм во имя патриарха Тихона с. Ермолаево Куюргазинского района, храм в честь иконы Божией Матери именуемой «Державная» п. Маячный, Иоанно-Предтеченский соборный храм г. Кумертау

Посещая храмы, Преосвященнейший Владыка освящал куличи, пасхи и крашеные яйца, общался с духовенством, монашествующими, прихожанами и осужденными.

Городскими телекомпаниями Мелеуза и Кумертау были записаны видеопоздравления Владыки к гостям и жителям этих городов.

В ночь с 15 на 16 апреля Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершит крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Успенском кафедральном соборе Салавата.