Подготовка к Празднику Воскресения Христова в Воскресной школе «Ковчег» г. Мелеуза

В Воскресной школе «Ковчег» Богородице-Казанского Храма г. Мелеуза полным ходом идёт подготовка к Празднику Воскресения Христова. Педагоги рассказывают детям об этой Евангельской истории и церковных традициях, посвящённых Пасхе. Все творческие уроки посвящены пасхальной тематике. Воспитанники принимают участие в Богослужениях, а также разучивают праздничные стихи и песнопения, украшают пасхальные яйца в разных техниках.

14 апреля 2017 года совместно с директором и преподавателями школы воспитанники пекли куличи, раскрашивали яйца и готовили пасхи. Ребята тщательно изучали традиционные символы и элементы росписи писанок, а затем с энтузиазмом принялись воплощать свои идеи на яичных скорлупках. Сколько идей и задумок сразу появилось: что изобразить, как покрасить, кому подарить удивительное творение!

Также в Великую Пятницу Страстной седмицы воспитанники и их родители, преподаватели и директор школы приняли участие в вечернем Богослужении и крестном ходе.

Подходит к концу Страстная седмица… Совершенно особые семь дней — самые насыщенные и напряжённые из всего церковного года. Дни, когда произошли самые важные, поразительные события в истории человечества…Дай Бог каждому из нас достойно подготовиться к Великому Празднику Воскресения Христова!