26 марта 2017 года, по благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, в Воскресной школе им. пр. Сергия Радонежского при Свято- Троицком храме г. Ишимбая состоялась ежегодная Епархиальная олимпиада среди воспитанников Воскресных школ Салаватской епархии по предмету «Закон Божий».

Цель олимпиады – не только проверить знания вероучительных дисциплин у воспитанников воскресных школ, но и духовно-нравственное, эстетическое и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Открылась Епархиальная олимпиада молебном перед всяким благим делом. Духовные песнопения исполнил детский хор Воскресной школы пр. Сергия Радонежского.

После молитвы директор Воскресной школы протоиерей Сергий Семенов обратился с приветственным словом к участникам олимпиады. Отец Сергий пожелал всем участникам олимпиады помощи Божией в предстоящих состязаниях и отличных результатов.

Руководитель отдела ОРОиК Салаватской и Кумертауской епархии иерей Николай Семенов ознакомил участников с порядком проведения олимпиады, после чего все участники проследовали по классам для выполнения заданий.

В олимпиаде приняли участие 66 воспитанников Воскресных школ епархии (в том числе онлайн): г. Салавата, мкр. Мусино (г. Салават), г. Кумертау, г. Мелеуза, г. Сибая, г. Ишимбая, с. Раевка, с. Корнеевка.

Ребята выполняли задания олимпиады по возрастным группам – 1-4 классы, 5-7 классы, 8-11 классы. Все успешно справились с заданиями.

Победители епархиальной олимпиады по предмету «Закон Божий»:

1-4 классы:

1 место- Студоляк Арсений г. Кумертау

2 место- Семавин Иван г. Мелеуз

3 место – Сабанова Софья г. Ишимбай

3 место – Еске Арина с. Раевка

5-7 классы:

1 место — Белявцев Борис с. Ира

2 место- Широкова Ксения г. Кумертау

3 место- Рогачева Татьяна г. Мелеуз

8-11 классы:

1 место- Иванов Семен г. Ишимбай

2 место- Кудашев Иван г. Кумертау

3 место – Швецова Вероника г. Салават

В завершение олимпиады иерей Николай Семенов поблагодарил преподавателей и воспитанников епархиальных Воскресных школ за активное участие в олимпиаде, после чего наградил победителей памятными дипломами и ценными подарками.

Завершился праздник дружеским чаепитием и фотографированием на память.