Открытие фотовыставки «Мы духом крепкая Россия» в Городском Дворце культуры г. Мелеуза

3 марта 2017 года в выставочной галерее Городского Дворца культуры г. Мелеуза состоялось открытие фотовыставки Светланы Комковой, члена Союза фотохудожников и журналистов России, в поддержку паралимпийского спорта «Мы духом крепкая Россия».

Автор фотовыставки в своих работах показывает, что каждая фотография — это история, но ни в коем случае не трагедия. Спортсмены беспредельно счастливы, они рады жизни, несмотря на то, что поставлены в такие ограниченные условия, они стараются жить, насколько это возможно, полноценной жизнью. Отстранение российских спортсменов от участия в Паралимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро стало огромной болью для России — страны, в которой людям прививаются принципы межнационального и межконфессионального миролюбия, поддержки и помощи нуждающимся и больным.

В открытии фотовыставки приняли участие: заместитель главы Администрации муниципального района Мелеузовский район по социальным вопросам Г. А. Шлычков, настоятель Богородице-Казанского Храма г. Мелеуза протоиерей Владимир Семавин, атаман ХКО «Мелеузовское», заместитель директора по казачеству и воспитательной работе Башкирского института технологий и управления (филиал в г. Мелеуз) «МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)» А.С. Шалютов, клирики Богородице-Казанского Храма г. Мелеуза иерей Рафаил Хасанов и иерей Петр Костенецкий, члены Молодёжного Совета г. Мелеуза, студенты «МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)», активисты православного молодёжного движения «Ника», учащиеся школ города.

С приветственным словом к присутствующим обратился настоятель Богородице-Казанского Храма г. Мелеуза протоиерей Владимир Семавин. Он поблагодарил Администрацию города и организаторов выставки за возможность ее размещения в ГДК г. Мелеуза, выразил надежду, что эта фотовыставка, кроме того, что доставит всем удовольствие, сделает нескольких людей в этом городе лучше.

К собравшимся также обратился заместитель главы Администрации муниципального района Мелеузовский район по социальным вопросам Г. А. Шлычков. Он обратил внимание гостей на фотографию с изображением сборной паралимпийцев г. Мелеуза, а также отметил, что у этих детей и взрослых, запечатлённых на фотографиях, есть и надо чему поучиться.

Каждый паралимпиец уже одержал свою главную победу — над ударами судьбы, отчаянием и болью. Спорт для этих людей — необходимое условие жизни. Они бегают, плавают, участвуют в состязаниях не ради почестей и медалей, а чтобы доказать себе и другим — возможности человека поистине безграничны!

Фотовыставка будет проходить в ГДК г. Мелеуза до 20 марта 2017 года