Второй день фестиваля

Продолжается работа международного фестиваля «Братья» зимой в городе Салавате.  Второй день начался с Божественной литургии, которую возглавил глава Башкортостанской митрополии высокопреосвященнейший владыка Никон.

После Божественной литургии был совершен молебен на начало всякого благого дела. По окончании молебна владыка митрополит обратился к участникам фестиваля с напутственным словом, в котором пожелал успешной работы.

Далее была проведена тематическая игра «Перекресток», в которой каждый мог задать вопрос владыкам. Звучали вопросы на разные, важные для молодежи, темы.

По окончании «Перекрестка» молодежь отправилась на экскурсию в краеведческий музей и картинную галерею.

Некоторые из участников посетили заключенных ИК г. Салават, где приняли участие в совместном молебне и познакомились с бытом заключенных. Тем самым у ребят появилась возможность исполнить Господню заповедь о посещении в темницах заключенных.

Закончился второй день концертом официального открытия фестиваля. На концерте присутствовали представители администраций городов Салават, Кумертау и Мелеуз, а также представители традиционных конфессий.

В начале концерта к присутствующим с приветственным словом обратился высокопреосвященнейший владыка Никон. Перед участниками и гостями фестиваля выступили лучшие коллективы города, а также хор Свято-Троицкого храма города Ишимбая.

Завтра «Братьев» ждет не менее насыщенная программа.

Пресс-служба Салаватской епархии.