Третий день фестиваля

Продолжается работа Православного молодежного фестиваля «Братья», который проходит в Салаватской епархии. В третий день участники разделились на две группы. Первая направилась в конно-спортивный комплекс «Тулпар» города Мелеуз. Ребята познакомились с обитателями комплекса и покатались верхом. Вторая группа во главе с владыкой Николаем отправилась на горнолыжный комплекс «Куштау». По словам участников все получили море эмоций и от общения с лошадьми, и от катания на лыжах. К слову, для многих покорение горных склонов на лыжах было первым таким опытом.

Вечером все участники собрались в ГДК «Нефтехимик» города Салавата на концерт директора фестиваля иерея Ярослава Ерофеева. Необходимо отметить, что некоторые участники фестиваля из Москвы, Московской области, Н. Новгорода, Брянска и Оренбурга приняли участие в беседе со студентками 2 курса колледжа образования и профессиональных технологий г. Салавата по профилактике рискованного поведения.

В мероприятии приняли участие Рахматуллина Э. Ш., заместитель директора колледжа по воспитательной работе, Абдуллина Л. Я., специалист кабинета планирования семьи, Садыкова З. Н., психолог КВД г. Салавата, иерей Александр Загиров, руководитель Отдела ЦБСС Салаватской епархии, преподаватели основ Ислама сборной мечети  ЦДУМ г. Салават.  День для молодежи закончился традиционной молитвой.

Пресс-служба Салаватской епархии.