Прошел пятый день ХХ ПММФ «Братья»

9 февраля 2017 года, в четверг седмицы сплошной, предуготовительной, перенесение мощей святителя Иоанна Златоуста (438), по благословению Главы Башкортостанской митрополии Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил молебное пение с акафистом иконе Божией Матери, именуемой «Табынская», в Вознесенском храме станицы Табынская Гафурийского района Уфимской епархии.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма архимандрид Боголеп (Артерчук), генеральный директор фестиваля «Братья» священник Ерофеев о.Я., духовенство Салаватской епархии.

За богослужением молились участники, гости, организационная и рабочая группы ХХ юбилейного зимнего Православного международного молодежного фестиваля «Братья», глава сельского поселения станицы Табынская Аверьянов А.В. и казаки станицы Табынская.

За богослужением присутствовал заместитель главы администрации Гафурийского района по социальным вопросам Салаватов Р.Я.

После акафиста владыка Николай обратился ко всем присутствующим со словом проповеди и поздравил с наступившим пятым днём ХХ ПММФ «Братья».

Жители села радушно встретили «Братьев» чаем и угощениями. Далее паломники продолжили свой путь в поселок Красноусольский, где была проведена экскурсия по одноименному курорту. После экскурсии ребята прошли к месту явления чудотворной иконы, где было совершено славление. После обеда «Братьев» ждал концерт в ДК поселка Красноусольский. Перед ребятами выступили коллективы местной самодеятельности, представители казачества а также коллективы воскресных школ Гафурийского района. По окончании концерта желающие могли окунуться в Святых ключах, после чего всех ждал ужин в Богородице-Табынском женском монастыре.

В Салават участники отправились усталыми, но переполненными положительными эмоциями.

Вечером в Духовно-просветительском центре Салаватской епархии прошел концерт протодиакона Уфимской епархии Коробицына о.М.

Так завершился ещё один, пятый день ХХ ПММФ «Братья».

Завтра, 10 февраля 2017 года, участников фестиваля ждет паломничество в Покровский монастырь села Дедово Федоровского района, где владыка Николай совершит ночную Божественную литургию