6 и 7 день фестиваля «Братья». Закрытие фестиваля

В шестой день Фестиваля «Братья» участники совершили паломничество в Покрово-Еннатский мужской монастырь села Дедово Мелеузовского района.
После прибытия и расселения в уютных корпусах ребят ждали встречи с духовенством, казаками и представителями профессорско-преподавательской корпорации. Заранее приготовленные лекции прошли в формате живого общения. Молодые люди проявляли интерес к разговору и по их отзывам вынесли много полезного из встреч.
После бесед участники фестиваля готовились к таинствам Покаяния и Причастия.
Ночную Божественную литургию возглавил Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский.
Владыке сослужили наместник монастыря архимандрит Николай Чернышев, директор фестиваля иерей Ярослав Ерофеев, духовенство из числа рабочей группы фестиваля и братия монастыря.
Диаконский чин возглавил протодиакон Иоанн Воронко.
Песнопения исполнили участники фестиваля.
По окончании литургии владыка обратился к присутствующим со словом проповеди.
Утро седьмого заключительного дня началось с традиционной молитвы. После завтрака ребята отправились крестным ходом на источник.
По прибытии в Салават часть ребят отправилась поплавать в бассейн «Алмаз», другая часть — покататься на коньках в «Ледовый» дворец, после чего участников фестиваля ждал концерт официального закрытия фестиваля. Концерт был приготовлен силами участников фестиваля и православными добровольцами.
По окончании концерта владыка Николай обратился со словами добрых пожеланий к «Братьям» и поблагодарил участников рабочей группы. Владыка вручил благодарственные письма всем, кто принимал участие в организации фестиваля. Закрылся фестиваль торжественным салютом на соборной площади.