Пасхальное яйцо — 2017

По благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Уфимского и Стерлитамакского, Главы Башкортостанской Митрополии и по благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, в Салаватской епархии 21 января 2017 года в Воскресной школе «Ковчег»  г. Мелеуз состоялся Епархиальный тур Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо 2017», приуроченного к празднику Воскресения Христова.

В фестивале – конкурсе приняли участие воспитанники Воскресных школ Салаватской епархии городов Мелеуз, Салават, Ишимбай, Кумертау, Сибай, мкр. Мусино, а также детей Центров Детского творчества городов Мелеуз, Сибай. Всего на конкурс было передано более 70 работ.
По результатам конкурса места распределились следующим образом

Номинация «Фантазия»

1 место – Шлендина Ангелина 9 лет, Воскресная школа «Родничок» г. Кумертау
2 место – Щурева Таня 8 лет, Воскресная школа «Родничок» г. Кумертау

1 место – Сарватдинова Антонина 13 лет, Воскресная школа «Родничок» г. Кумертау
2 место – Чугунникова Дарья 14 лет, Воскресная школа «Родничок» г. Кумертау
3 место – Колюбакина Саша 11 лет, Воскресная школа «Родничок» г. Кумертау

Возрастная категория старше 18 лет

1 место – Спиридонова Наталья, Православное молодежное движение «Ника» г. Мелеуз
2 место – Воробьева Вера, Воскресная школа «Ковчег» г. Мелеуз

Номинация «Творец»

1 место — Шлендина Ангелина 9 лет, Воскресная школа «Родничок» г. Кумертау

2 место – Колобова Алиса 9 лет, МБОУ ДО ДДЮТ г. Мелеуз
3 место — Шарыгин Семен 6 лет, Воскресная школа г. Сибай

Возрастная категория 10-14 лет

1 место – Видинеева Дарья 10 лет, Воскресная школа преподобного Сергия Радонежского г. Ишимбай
2 место – Иванова Пелагея 10 лет, Воскресная школа преподобного Сергия Радонежского г. Ишимбай
3 место – Титов Андрей 10 лет, Воскресная школа г. Сибай

Возрастная категория старше 18 лет

1 место – Воробьева Вера, Воскресная школа «Ковчег» г. Мелеуз

Номинация «Умелец»

Возрастная категория 6-9 лет

2 место – Брагинец Тимофей 7 лет, Воскресная школа Успенского кафедрального собора г. Салават

1 место – Мухаметшина Камила 12 лет, МБОУ ДО ДДЮТ г. Мелеуз

Возрастная категория 15-17 лет

1 место – Макарова Марина 15 лет, Воскресная школа «Родничок» г. Кумертау

Номинация «Вдохновение»

Возрастная категория 6-9 лет
1 место – Самойлов Сергей 9 лет, Воскресная школа преподобного Сергия Радонежского г. Ишимбай

Возрастная категория 10-14 лет

1 место – Иванов Михаил 12 лет, Воскресная школа преподобного Сергия Радонежского г. Ишимбай
2 место – Федотова Арина 12 лет, Воскресная школа преподобного Сергия Радонежского г. Ишимбай
3 место – Леглер Настя 12 лет, Воскресная школа «Родничок» г. Кумертау

Возрастная категория 15-17 лет

1 место – Деулина Жанна 17 лет, Центр детского творчества г. Сибай

Работы победители награждены Дипломами, остальные работы отмечены Сертификатами участия, также примут участие в Выставке работ Салаватской епархии «Пасхальное яйцо – 2017».

Работы, занявшие призовые места на Епархиальном отборочном туре примут участие в отборочном этапе Башкортостанской Митрополии, который состоится 29 января 2017 года в 15-00 в Воскресной школе Ковчег при Богородице-Казанском храме г. Мелеуза