I Епархиальная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

30 октября в с. Корнеевка, Мелеузовского района прошла I Епархиальная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Организатором осенней серии стала Воскресная школа «Лоза» при Покровском храме этого села. Игра прошла в сельской библиотеке. В игре приняли участие семь команд из разных городов и сел епархии.

Целью данной игры было привлечение православной молодежи к изучению основ православного вероучения, общение и сплочение между знатоками и командами. В игре были озвучены вопросы по нескольким направлениям: новомученики и исповедники Российские, Новый Завет и 1000 лет присутствия русских монахов на святой горе Афон.

Каждая из команд проявила себя самым лучшим образом, чувствовались дружелюбие и понимание между игроками. И сколько было радости, когда ответ команды совпадал с ответом ведущего! Каждый правильный ответ ребята отмечали бурными аплодисментами. В ходе игры знатоков также ожидали: черный ящик, вопрос от епископа, конкурс капитанов. С некоторыми вопросами ребята справлялись легко, а некоторые заставляли задуматься даже взрослых.

По оценкам жюри призовые места разделили три воскресных школы.

1 место заняла команда «Виктория» воскресной школы Покровского храма с. Корнеевка;

2 место команда «Ковчег» Богородице-Казанского храма г. Мелеуза;

3 место команда «Свет Православия» православного подворья Покровского мужского монастыря в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

Команда, занявшая 1 место, была отмечена символом мудрости и первенства, совой, дипломом и памятным подарком для всей школы. Второе и третье место также было отмечено дипломом и памятными призами, остальные команды получили сладкие призы. Данная игра состоит из двух серий, и следующая серия ожидает ребят весной, что дает им время для серьезной подготовки.