Начало учебного года в Воскресной школе «Ковчег» г. Мелеуза

4 сентября 2016 года в Воскресной школе «Ковчег», действующей при Богородице-Казанском Храме г. Мелеуза, состоялось торжественное мероприятие, посвящённое началу учебного года. После каникул снова собрались вместе воспитанники, которые посещают школу уже много лет, и те, кто пришли впервые.

Директор школы матушка Наталья Семавина поздравила воспитанников и преподавателей с началом учебного года, озвучила имена учащихся, перешедших в старшие группы, после чего вниманию присутствующих был представлен фильм о летних мероприятиях для воспитанников школы. Ребята с интересом смотрели фотографии, вспоминали лето.

По окончании торжественной части был отслужен молебен перед началом учебного года. Чин молебного пения возглавил настоятель Богородице-Казанского Храма г. Мелеуза, духовник Воскресной школы «Ковчег» протоиерей Владимир Семавин. Преподаватели и воспитанники четырёх групп молились перед началом учебного года о даровании мудрости и терпения, разумения и трудолюбия.

По окончании молебна отец Владимир благословил преподавателей, учащихся и родителей, поздравил всех с наступлением нового учебного года, пожелал мудрости преподавателям и усердного прилежания, успехов в учёбе воспитанникам. Все, подходящие ко кресту, были окроплены святой водой, после чего преподаватели и учащиеся разошлись по аудиториям для проведения первого урока.

Праздник завершился чаепитием со сладостями. Усталые, но счастливые, преподаватели по окончании занятий оживленно делились впечатлениями от радостных встреч с учениками, между которыми в этот раз оказалось огромное количество новых лиц!