Во вторник первой седмицы Великого поста епископ Николай совершил литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери, именуемой «Державная», в Маячном

15 марта 2016 года, во вторник первой седмицы Великого поста, празднование иконе Божией Матери, именуемой «Державная» (1917), Преосвященнейший епископ Николай совершил вечерню и первую в этом году литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь одноимённой иконы Божией Матери в Маячном по случаю престольного праздника.
Его Преосвященству сослужили: руководитель отдела Салаватской епархии по взаимодействию с казачеством благочинный Кумертауского округа настоятель храма во имя патриарха Всеросийского Тихона протоиерей Ветров С., председатель комиссии ОЦБСС Салаватской епархии по работе в медицинских учреждениях настоятель храма в честь иконы Божией Матери именуемой «Державная в Маячном протоиерей Смирнов И., клирик Иоанно-Предтеченского храма г. Кумертау священник Студоляк В.
Богослужебные песнопения исполнил хор Иоанно-Пре
дтеченского соборного храма г. Кумертау (регент — Столярова Т.Д.).
По окончании Литургии перед образом Божией Матери «Державная», епископ Николай совершил славление и прочитал молитву.
Затем Преосвященнейший Владыка обратился к верующим с проповедью.
За богослужением молились казаки Куюргазинского казачьего хутора и пациенты психоневрологического интерната п. Маячный.
15 марта 2016 года, во вторник первой седмицы Великого поста, Владыка совершит чтение Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Иоанно-Предтеченском соборном храме г. Кумертау, в Марфо — Мариинском женском монастыре в с. Ира и в храме во имя Патриарха Всероссийского Тихона в Ермолаево Куюргазинского района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *