День православной книги в Воскресной школе «Ковчег» г. Мелеуза

6 марта 2016 года в Воскресной школе «Ковчег» Богородице-Казанского Храма г. Мелеуза состоялось мероприятие, посвящённое предстоящему дню православной книги. Педагоги Рогачёва Валентина Олеговна и Екимова Марина Викторовна рассказали воспитанникам и гостям о первой печатной книге на Руси, её создателе Иване Фёдорове, первом печатном дворе, букварях и азбуках, показали презентацию и старинные книги.

Среди воспитанников Воскресной школы был проведён конкурс «Русское Слово» — художественное чтение стихотворений авторов русской классической литературы.

Дети прочитали стихи русских поэтов, посвятивших религиозным темам множество своих произведений. Победителей конкурса наградили подарками, а все участники получили поощрительные призы.

Клирик Богородице-Казанского Храма иерей Петр Костенецкий сказал воспитанникам напутственные слова, поздравил всех с праздником. После чего все присутствующие с удовольствием приняли участие в викторине,проводимой преподавателями, где могли заработать жетоны для обмена на книгу на выставке.

В вестибюле школы для гостей была организована выставка «Мир православных книг», на которой каждый желающий мог купить книгу, либо обменять на жетон.

По окончании мероприятия каждый мог просмотреть старинные книги, собранные настоятелем Богородице-Казанского Храма протоиереем Владимиром Семавиным и преподавателями школы.

Праздник закончился дружным чаепитием.

ФОТОМАТЕРИАЛЫ