Жизнь Прихода после пожара!

19 декабря 2015 года произошло трагическое событие! Богородице — Казанский храм с. Семено-Петровское Кугарчинского района полностью сгорел от огня. Причину возгорания установить не удалось. Приходским собранием было принято решение на месте старого, строить новый дом Божий.

Не мало людей уже оказали и оказывают посильную помощь. 19 января, в праздник Крещения Господня, возобновились богослужения во временном помещении. Вновь началась на Приходе литургическая жизнь. Весь месяц, с утра до ночи, прихожане трудились приводя помещение, выделенное для временного расположение Прихода администрацией района, в соответствующий порядок. Общая беда сплотила всех нас.

Уже к началу февраля на территорию храма был завезён кирпич в полном объёме, кроме облицовочного, порядка 150000 штук.

Мы благодарим всех, кто с состраданием отнёсся к нашей трагедии, кто оказал молитвенную, материальную и физическую помощь. Особую благодарность выражаем старосте храма и старосте села Захарову Александру Васильевичу!

Мы верим, что Бог поможет нам, а участие и теплота людей в этом благом деле предадут ещё больших сил в деле возрождения нашей Святыни.

Да подаст Господь всем доброго здравия и душевного спасения!