Божественная литургия в храме в честь блаженной Варвары Скворчихинской с. Нугуш Мелеузовского района

7 февраля, в неделю 36-ю по Пятидесятнице, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь блаженной Варвары Скворчихинской с. Нугуш Мелеузовского района.

Владыке сослужил настоятель храма иерей Игорь Васин и благочинный Мелеузовского округа протоиерей Владимир Семавин.

На богослужении пел хор духовенства под управлением регента Швецова В. В.

На Божественной литургии молился атаман реестрового хуторского казачьего общества «Мелеузовское» Шалютов А. С.

По окончании Литургии была совершена заупокойная лития по всем усопшим, пострадавшим в годину гонений за веру Христову и приснопоминаемой схиигумении Варваре (Трофимовой) (+08.02.2011г.), бывшей настоятельнице Пюхтицкого Успенского ставропигиального женского монастыря.

После епископ Николай обратился к прихожанам с проповедью.

Также в этот день Архипастырь посетил с. Семено-Петровское Кугарчинского района, где ознакомился с ходом восстановления сгоревшего Казанского храма и осмотрел временную молитвенную комнату, организованную для совершения богослужений.