Прощеное Воскресение и проводы масленицы в Воскресной школе «КОВЧЕГ»

22 февраля в Воскресной школе «Ковчег» при Богородице-Казанском Храме г. Мелеуза состоялся праздник, посвященный окончанию масленичной, или сырной, седмицы. Дети и взрослые собрались на празднике, чтобы узнать о том, как проводят православные христиане Масленицу, как поститься, и что значит Великий Пост, услышать напутствие и получить благословение от священнослужителей.

Дети поучаствовали в Храме на Богослужении, а также в чине прощения, чтобы вступить в Великий пост с чистой душой, примирившись со всеми ближними.

Перед началом праздничных игр на улице со словами приветствия и пожеланиями радости, хорошего настроения выступила матушка Наталья, директор Воскресной школы.

Ну а на улице воспитанников ждали весёлые игры! Дети, разделившись на три команды, приняли участие в эстафетах «Одна лыжа», «Три ноги» и др. Ребята так старались победить, что все разрумянились и стали, как блинчики, румяные-румяные, чем очень порадовали своих воспитателей!

Ребятам также очень понравилась игра «Русская метла», в которой нужно было как можно дальше кинуть метлу. Так хотелось всем добиться меткости попадания, что игру пришлось повторять пять раз! А впереди всех ждало всеми любимое перетягивание каната! Победа вместе с канатом переходила то к одной команде, то к другой.

По окончании игр дети с огромной радостью приступили к праздничной трапезе. В школе был накрыт праздничный стол. В достатке было конфет, печенья и конечно же блинов! Круглые, румяные, горячие – они согревали и радовали всех в этот день. На столах чего только не было: традиционные блины на любой вкус – со сгущенкой, с творогом, горячий ароматный чай и большое разнообразие угощений, с любовью приготовленных родителями детей и сотрудниками воскресной школы.

Спасибо всем, кто участвовал в подготовке и проведении Праздника! Спасибо нашим дорогим деткам! И всех с началом Великого Поста!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *