«В здоровом теле – здоровый дух!»

Ничего нет веселее русских зимних забав…
По благословению Владыки Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, 21 февраля 2015 года на лыжной базе «Здоровье» г. Мелеуза прошла зимняя спортивная епархиальная православная универсиада среди воспитанников Воскресных школ Салаватской епархии.
В универсиаде приняли участие 77 воспитанников из 11 Воскресных школ городов и сел Салаватской епархии.
Спортивная универсиада началась с лыжной гонки: три человека из каждой команды поучаствовали в соревнованиях. Катание на лыжах – что может быть более увлекательным и захватывающим дух!

Воспитанники Воскресной школы «Ковчег» были награждены дипломами 1 степени в лыжной гонке.

Диплом 1 степени Матвеева Люба — Воскресная школа «Ковчег» г.Мелеуз

Диплом 1 степени Яковлев Максим — Воскресная школа «Ковчег» г.Мелеуз
После лыжной гонки состоялись общекомандные игры: «Одна лыжа», «Санки», «Перетягивание каната» и др. Каждая игра требовала ловкости и смелости от ее участников. Кроме того, развлечения на свежем воздухе дарят здоровье телу и бодрость духу! Таким образом дети приобщаются к здоровому образу жизни, учатся уступать, поддерживать друг друга и работать в команде.
По окончании мероприятия в здании Воскресной школы «Ковчег», действующей при Богородице-Казанском Храме г. Мелеуза, все были накормлены горячим обедом и конечно же блинами!
После того, как все подкрепились, состоялось награждение победителей в личном и командном первенстве.
Настоятель Богородице-Казанского Храма г. Мелеуза поздравил всех с Масленицей и поблагодарил за участие в зимней спортивной епархиальной универсиаде.
Время пролетело незаметно. Для ребят оно стало приятным отдыхом перед скорым началом Великого поста.
Универсиада была организована отделом по Воскресным школам Салаватской епархии, при поддержке Воскресной школы «Ковчег» г. Мелеуза.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *