«Дружба – великая вещь!» Приходской конкурс в Воскресной школе «КОВЧЕГ» г. Мелеуза

 

Не может быть изумительней радости, чем встреча с Богом, дружба с Ним, желание обрадовать Его тем, что мы стараемся жить достойно этой дружбы…

В Праздник Сретения Господня урок в старшей и средней группах Воскресной школы «КОВЧЕГ» был посвящен пониманию дружбы. Воспитанники посмотрели фильм «Хатико», подлинную историю веры, преданности и любви, после чего поделились друг с другом своими мнениями и чувствами. Ребята признались, что для каждого большое значение имеет не только теплое слово близких людей, но и просто их присутствие рядом, и принялись писать сочинение на тему «Каким должен быть настоящий друг?»

Понимание дружбы как искреннего и сердечного общения приводит нас к рассуждению о предметах духовных, пробуждает желание следовать в своей жизни высоким образцам. Господь наш Иисус Христос любил всех людей без исключения, однако и Он имел избранных любимцев, и первый от них — святой апостол и евангелист Иоанн Богослов, друг и наперсник Христов. Подобно Христу Спасителю и каждый из нас может иметь избранных друзей, хотя и заповедано нам любить всех людей без изъятия, как себя самих. «Да, любовь братская ко всем — сама собой, а дружба — дело особое!» — признались воспитанники детской школы.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *