Руководитель отдела молодежи епархии принял участие в ежегодном фестивале-конкурсе военно-патриотической песни «Синева».

16 февраля в Мелеузовском многофункциональном колледже прошёл ежегодный фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Синева».В этом году он также был приурочен ко Дню защитника Отечества и свои песни ребята посвящали всем офицерам, солдатам, и всем тем, кто сейчас находится в зоне специальной военной операции. Ведь с первого дня любой войны до победного праздничного салюта песня всегда была с солдатом. Она помогала ему преодолевать трудности и лишения фронтовой жизни, поднимала боевой дух воинов, сплачивала их. Она не покидала фронтовика в минуту грусти, скрашивала разлуку с любимой, с родными и близкими.

Членам жюри, а в его состав вошли
— ветеран Кадетского корпуса, капитан в отставке Макаров Александр Николаевич;
— председатель совета ветеранов ООО «Пивзавод» Зенин Сергей Александрович;
— Настоятель храма Казанской иконы Божьей Матери города Мелеуз, руководитель отдела молодежи Салаватской Епархии протоиерей Владимир Семавин;
— председатель общественной организации ветеранов пограничной службы «Граница» Дятлов Владимир Александрович;
— председатель общественной организации ветеранов ВДВ «Десантное братство» Акшенцев Денис Евгеньевич;
— подполковник запаса, председатель общественной организации ветеранов войны в Афганистане Дмитриев Виктор Андреевич, — спонсоры конкурса
Было непросто выбирать победителей и призёров. Все номера проникали глубоко в сердце, задевали тонкие струны души.