Копия Небоявленного Животворящего Креста Господня В Богородице-Казанском храме г.Мелеуза.

Дорогие Братья и Сестры! 18 января 2021 года в Богородице-Казанский храм г.Мелеуза будет принесена копия великой святыни Русской Православной Церкви – Небоявленного Животворящего Креста Господня.

Оригинал святыни находится в селе Годеново Ярославской области. Святыню сопровождает всероссийский автомобильный Крестный ход «Святая Русь», приуроченный к грядущему 600-летию явления Животворящего Креста Господня на Сахотских болотах в 1423 году (ныне село Погост Крест Ильинского района Ивановской области).
Копию Животворящего Креста Господня, который ныне находится в селе Годеново Ярославской области, изготовили уфимские мастера специально для Крестного хода «Святая Русь». Освящение креста совершил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Маршрут проходит через сотни больших и малых городов России, Беларуси, Украины (Киев, Почаев), Грузии, Европы (Прибалтика, Финляндия, Польша, Чехия, Сербия, Кипр, Афон и др.), Турции.

Также участники молитвенного шествия побывали в Луганске и в Донбассе. На протяжении всего крестного хода перед святыней совершаются молебны и читается акафист Честному и Животворящему Кресту Господню.

В Нашем храме копия Небоявленного Животворящего Креста Господня будет находиться до 25 января 2021 года.