В Воскресной школе «Ковчег» г.Мелеуза прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню Матери

25 ноября в Воскресной школе «Ковчег» Богородице-Казанского храма г. Мелеуза по сложившейся традиции отпраздновали международный праздник «День матери». В нашей стране его отмечают в последнее воскресенье ноября.
Много теплых слов в адрес мам и бабушек прозвучало со сцены от ведущих праздника — Волкова Данила и Максимовой Ангелины. Программа праздника получилась яркой и разнообразной. Песни, танцы, стихи в исполнении воспитанников Воскресной школы и активистов православного молодёжного движения «Ника» сопровождались дружными аплодисментами благодарных зрителей.
Песни о мамочках с особым чувством благодарности и любви исполнили все хоры Воскресной школы (руководитель Елена Пелевина). Особые трогательные чувства у гостей вызвали танцевальные номера «Колыбельная», «Ладушки», «Русский народный танец» (руководитель Светлана Волкова). Солнечное праздничное настроение передали дети исполнением весёлой музыкальной постановки «Бабушки». Также на суд зрителям был представлен видеофильм-поздравление от воспитанников.
Концерт прошел на одном дыхании. В какие-то моменты можно было порадоваться и посмеяться, в какие-то немного погрустить, задуматься, чему-то поучиться…Не доставало гостям только одного — места в зале! Отрадно, что в школе обучается и воспитывается такое большое количество ребят!
Подводя итоги, настоятель Богородице-Казанского храма г.Мелеуза протоиерей Владимир Семавин и директор школы Наталья Николаевна Семавина поблагодарили всех участников концерта за доставленное удовольствие и праздничное настроение, вручили дипломы и подарки победителям творческого и кулинарного конкурса «Вместе с мамой». Стоит отметить, что в этом традиционном конкурсе приняли участие более 50 семей!
Тепло и душевно детки поздравили и вручили любимым мамочкам в подарок свои поделки, сделанные на творческих уроках в любимой школе. В заключение праздника состоялось праздничное чаепитие. В холле гости могли увидеть все работы конкурса «Вместе с мамой».
День матери – особый праздник! Конечно, помнить о маме нужно всегда, и всегда нужно ее благодарить, любить, заботиться, и, ни в коем случае, не забывать!
Спасибо вам, родные наши мамы и бабушки! Пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети и внуки! Низкий вам поклон!
Фото и видео — Наталья Семавина.