В Духовно-просветительском центре Салаватской епархии состоялось очередное заседание Молодежного совета епархии

9 ноября 2018 года, в актовом зале Духовно-просвятительского центра Салаватской епархии, под председательством руководителя епархиального Отдела по делам молодежи и спорта иерея Олега Кабукова, состоялось очередное плановое заседание молодежного совета епархии.

По православной традиции заседание было открыто и завершено совместной молитвой.

После вступительной приветственной речи руководителя и обозначения основных вопросов совещания, собравшиеся приступили к обсуждению.

На совете были подведены итоги участия в епархиальных мероприятиях и выездных форумах, организованных епархиями Московского Патриархата.

Был поднят вопрос освещения мероприятий и событий с участием православной молодежи епархии в информационном пространстве, более подробное освящение в социальных сетях и сайтах епархии.

Было одобрено и принято решение руководителя отдела о организации Ютуб-канала молодежного отдела епархии, на котором будут публиковаться видео сюжеты о жизни православной молодежи епархии, а так же будет представлен богатый видео архив прошлых лет.

На заседании так же поднимались вопросы о организации и участии в:
II межъепархиальном форуме «Время выбрало нас»;
ежегодных епархиальных образовательных чтениях;
в мероприятиях, организованных синодальным отделом по делам молодежи.

Так же не остался без внимания немаловажный вопросы координации мероприятий отдела и взаимодействия с другими епархиальными отделами и участия в мероприятиях, посвященных молодежи, организованных на канонической территории Русской Православной Церкви.

В заседании приняли участие:

Председатель молодежного совета: иерей Олег Кабуков, руководитель Отдела по делам молодежи и спорту Салаватской епархии;

Секретарь молодежного совета: Семавина Наталья Николаевна, главный специалист Отдела по делам молодежи и спорту Салаватской епархии;

протоиерей Владимир Семавин, духовник Молодежного движения «НИКА» Богородице-Казанского храма г.Мелеуза;

иерей Дионисий Антипов, руководитель и духовник Молодежного движения «Добрые сердца» при Успенском кафедральном соборе г.Салавата;

Семенова Христина Адамовна, заместитель руководителя православного молодежного движения «Радонеж» при Свято-Троицком храме г.Ишимбая;

Представители молодежных объединений епархии: «Добрые сердца» при Успенском кафедральном соборе г.Салавата; православного молодежного движения «Радонеж» при Свято-Троицком храме г.Ишимбая; Молодежного движения «НИКА» Богородице-Казанского храма г.Мелеуза.