Епископ Николай посетил Воскресенскую картинную галерею

26 сентября 2018 года по окончании Божественной Литургии в Воскресенском храме с.Воскресенское Мелеузовского района Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай посетил Воскресенскую картинную галерею — филиал Башкирского государственного художественного музея имени М.В. Нестерова.

Заведующая картинной галереей Баранова Елена Георгиевна провела для Владыки Николая и всей делегации Салаватской епархии экскурсию по залам галереи, рассказала историю её создания, познакомила не только с художественной стороной села, но и с его бытом и историей с момента основания.

Гости вдумчиво и серьёзно всматривались в произведения живописи, графики московских художников, чьи судьбы связаны с Республикой Башкортостан, с периодом эвакуации в годы Великой Отечественной войны.

От имени духовенства, монашествующих и всех верующих Салаватской епархии и от себя лично Преосвященнейший Николай оставил свой отзыв и выразил благодарность сотрудникам галереи за их труды на протяжении многих лет.