В Мелеузе прошли праздничные мероприятия по случаю празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности.

В преддверии замечательного праздника, силами православного молодежного движения «Ника» и Воскресной школы «Ковчег» Богородице-Казанского храма, было организовано торжественное поздравление молодоженов в отделе ЗАГС г. Мелеуза. На регистрации новоиспеченных супругов поздравлял клирик храма иерей Рафаил Хасанов.

В этот день медалей «За любовь и верность» удостоились семьи Забира Сабировича и Зумары Зиганшиновны Гатауллиных, Владимира Ильича и Надежды Дмитриевны Роговых. Обе семьи являются одними из уважаемых в районе и городе, прожили вместе около сорока лет и воспитали замечательных детей, являющихся достойными жителями нашего города. С этим знаменательным событием семьи поздравил заместитель главы Администрации района Г.А. Шлычков.

Учащихся и преподавателей МОБУ гимназии № 1 с наступающим праздником поздравил клирик Богородице-Казанского храма иерей Петр Костенецкий. Он рассказал житие святых благоверных Петра и Февронии. Встреча, по словам участников, была добрая и трогательная!

Насыщенная программа в честь Дня семьи, любви и верности была подготовлена 8 июля. Всё утро на территории Богородице-Казанского храма проходил конкурс рисунков на асфальте. Детки рисовали себя, свою семью, Родину. И конечно же никто не остался без подарков!

Также на территории храма прошла семейная ролевая игра, которую затеяли директор, преподаватели и воспитанники Воскресной школы. Пять семей успешно прошли 7 станций! Победили абсолютно все!

Затем состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие директор, воспитанники и преподаватели Воскресной школы, активисты православного молодежного движения. Они показали сценку о святых благоверных супругах, танцевали и пели! Семьи, принявшие участие в ролевой игре, были торжественно награждены настоятелем храма протоиереем Владимиром Семавиным.

На следующий день выпускниками Воскресной школы Кучумовым Кириллом и Рогачевой Татьяной для детей был организован весёлый праздник «Ромашка». Ребята подготовили забавные конкурсы, а заместитель директора Валентина Олеговна Рогачева провела викторину по житию святых Петра и Февронии.

Желаем всем семьям крепости, счастья и гармонии! Любите, цените, храните и берегите друг друга! Благодарим всех, кто принял участие в мероприятиях, посвященных Всероссийскому дню семьи, любви и верности!