В канун Рождества Пророка Иоанна Предтечи Преосвященнейший епископ Николай совершил всенощное бдение в Казанском храме г.Мелеуза

6 июля 2018 года, в канун Рождества Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил всенощное бдение в Казанском храме города Мелеуза.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Мелеузовского округа настоятель Казанского храма г.Мелеуз протоиерей Семавин о.Владимир, насельник Пророко-Ильинского мужского монастыря с.Месягутово Дуванского района Нефтекамской епархии иеромонах Гурий (Семавин) и настоятель храма Воскресение Словущего с.Воскресенка Мелеузовского района священник Мухин о.Евгений.

Богослужебные песнопения исполнил смешанный хор храма под управлением регента-псаломщицы Выдриной Н.А.

На утрени архипастырь прочитал акафист Пророку Иоанну.

По окончании богослужения Владыка совершил заупокойную литию по новопреставленному Преосвященнейшему епископу Бирскому и Белорецкому Илие (Казанцеву, +5.7.2018) и обратился с проповедью к прихожанам.

Завтра 7 июля 2018 года, в субботу седмицы по Пятидесятнице, Рождество Великого Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященнейший епископ Николай совершит Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском храме города Кумертау, начало богослужения в 8:30, в вечером всенощное бдение в Троицком храме с.Бижбуляк (250км), начало богослужения в 17:00.