Первая летняя смена Воскресной школы «Ковчег» г. Мелеуза

Подошла к концу первая смена летней воскресной школы «Ковчег» Богородице-Казанского храма г. Мелеуза. Четыре недели более 60 воспитанников с радостью приходили в родную школу. Отрадно, что также были дети из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Сургута, Уфы.
В качестве вожатых выступили воспитанники старшей группы.

Каждое утро начиналось с молитвы и задорной зарядки. Затем вкусный завтрак. Ежедневно в школе проходили различные веселые, познавательные и спортивные мероприятия: Олимпийские игры, Конкурс костюмов из подручных материалов, Весёлые капельки, Танцевальный конкурс, День кино, Кросс-вопрос, Угадай мелодию и др.

12 июня, в День России, воспитанники приняли участие в открытии Парка Гагарина. Вожатые подготовили танцевальный флешмоб и конкурсы.

Также воспитанники посетили батутный центр, где активно провели время с пользой для здоровья. Прыгали, лазали, ныряли, висели даже старшие дети и преподаватели!

За время смены дети хорошо отдохнули, получили массу новых впечатлений, обрели хороших и верных друзей, а участвуя в различных досуговых мероприятиях, смогли проявить свои таланты и способности.

Воспитанники совершили паломническую поездку в скит в честь блаженной Варвары Скворчихинской села Скворчиха Ишимбайского района.

Дети и родители услышали о жизни Святой блаженной Варвары Скворчихинской, приложились к мощам Святой, совместно прочитали акафист. Самые смелые окунулись в святой источник. На следующий день ребята приняли участие в интеллектуальной игре по житию блаженной Варвары Скворчихинской.

Завершил смену детский концерт воспитанников школы. Дети получили памятные призы. Было немножко грустно расставаться. Но организаторы и воспитатели летней школы с нетерпением ждут новых встреч!

ФОТОАЛЬБОМ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *