Ежегодная Епархиальная олимпиада среди воспитанников Воскресных школ Салаватской епархии по предмету «Закон Божий».

25 марта 2018 года, по благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, в Воскресной школе «Ковчег» Богородице–Казанского храма г. Мелеуза состоялась ежегодная Епархиальная олимпиада среди воспитанников Воскресных школ Салаватской епархии по предмету «Закон Божий».

Открылась Епархиальная олимпиада молебном на всякое благое дело.

С приветственным словом к участникам и гостям олимпиады обратился Преосвященнейший Николай. Владыка Николай отметил важность проведения данной олимпиады, как проверку знаний и умений воспитанников за время обучения в воскресной школе, пожелал участникам успехов в труде и помощи Божией.

Директор Воскресной школы матушка Наталья ознакомила участников с порядком проведения олимпиады, после чего все участники проследовали по классам для выполнения заданий.

В олимпиаде приняли участие 80 воспитанников Воскресных школ епархии: г. Салавата, мкр. Мусино (г. Салават), г. Кумертау, г. Мелеуза, г. Ишимбая, с.Ира.

Победители епархиальной олимпиады по предмету «Закон Божий»:
1-4 классы:
1 место- Сабанова Софья г. Ишимбай
2 место- Гусева Яна г. Мелеуз
3 место – Студоляк Арсений г. Кумертау

5-7 классы:
1 место – Кудашева Варвара г. Кумертау
2 место- Вельможин Роман г. Кумертау
3 место- Лыжин Иннокентий г. Ишимбай

8-11 классы:
1 место- Алексеева Елизавета г. Мелеуз
2 место- Кучумов Кирилл г. Мелеуз
3 место – Кудашев Иван г. Кумертау

Яркий праздничный концерт, песни, танцы, красочные костюмы не остались равнодушными для гостей олимпиады. Отличным дополнением к олимпиаде была организованная выставка, посвященная царской семье. Ребята смогли увидеть семейные фотографии династии Романовых.

В завершение олимпиады, Преосвященнейший Николай поблагодарил преподавателей и воспитанников Воскресных школ за активное участие в олимпиаде, после чего наградил победителей памятными дипломами и ценными подарками. Традиционное общее фото с архиереем и дружеское чаепитие подвело итоги дня.