В Духовно-Просветительском центре Салаватской епархии состоялось заседание Молодежного совета епархии

27 февраля 2018 года, во вторник второй седмицы Великого поста , в здании Духовно-Просветительского центра Салаватской епархии, под председательством Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая состоялось расширенное совещание молодежного совета Салаватской епархии.

По православной христианской традиции совет был открыт молитвой «Царю Небесный», после которой состоялось освящение флагов с эмблемой отдела по делам молодежи и спорту Салаватской епархии. В последствии флаги были переданы представителям молодежных организаций епархии. Руководство отдела выражает благодарность: директору Воскресной школы при Успенском кафедральном соборе Сорокиной Н.Г., и активистке молодежной организации «Добрые сердца» при Успенском кафедральном соборе Савиной А., за активное участие в конкурсе эмблем отдела по делам молодежи и спорту.

После освящения флагов с приветственной речью к собравшимся обратился Преосвященнейший Владыка Николай, который подвел итоги прошедшего I-го Межъепархиального молодежного форума «Время выбрало нас». Все участники форума из делегации Салаватской епархии были отмечены грамотами отдела за активное участие в работе форума.

Для всех присутствующих был показан фильм о поездке и жизни на форуме молодежной делегации Салаватской епархии.

Остро и живо обсуждался вопрос о проведении II-го Межъепархиального молодежного форума, который состоится в 2019 году на территории Салаватской епархии, и так же традиционно будет приурочен к празднованию Международного дня православной молодежи.

Советом были подняты вопросы о сотрудничестве со СМИ и организации активной работы в молодежных группах епархии в социальных сетях.

Был рассмотрен состав епархиального молодежного совета, в который были внесены необходимые изменения.

Состав молодежного совета Салаватской епархии:

Председатель молодежного совета: иерей Олег Кабуков, руководитель Отдела по делам молодежи и спорту Салаватской епархии;

Секретарь молодежного совета: Семавина Наталья Николаевна, главный специалист Отдела по делам молодежи и спорту Салаватской епархии;

протоиерей Владимир Семавин, духовник Молодежного движения «НИКА» Богородице-Казанского храма г.Мелеуза;

иерей Николай Семенов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Салаватской епархии;

иерей Антоний Лыжин, координатор отделов и служб Салаватской епархии, руководитель миссионерского отдела Салаватской епархии;

иерей Вячеслав Смольников заведующий канцелярией Салаватской епархии;

иерей Дионисий Антипов, руководитель и духовник Молодежного движения «Добрые сердца» при Успенском кафедральном соборе г.Салавата;

иподиакон Сергей Николаевич Данилов руководитель Православного военно-патриотического и спортивного объединения «Димитрий Донской»;

Буреев Тимофей Николаевич, активист Молодежного движения «Добрые сердца» при Успенском кафедральном соборе г.Салавата;

Хвалева Вероника, активистка Молодежного движения «Добрые сердца» при Успенском кафедральном соборе г.Салавата;

Савина Александра, активистка Молодежного движения «Добрые сердца» при Успенском кафедральном соборе г.Салавата;

Семенова Христина Адамовна, заместитель руководителя православного молодежного движения «Радонеж» при Свято-Троицком храме г.Ишимбая;

Бадин Семен, активист православного молодежного движения «Радонеж» при Свято-Троицком храме г.Ишимбая;

Рогачева Валентина, заместитель руководителя Молодежного движения «НИКА» Богородице-Казанского храма г.Мелеуза;

Екимова Марина, активистка Молодежного движения «НИКА» Богородице-Казанского храма г.Мелеуза;
Любченко Василий, активист православного молодёжного движения «Живоносный источник» при Иоанно-Предтеченском соборном храме г.Кумертау;

Чернышев Константин активист православного молодёжного движения «Живоносный источник» при Иоанно-Предтеченском соборном храме г.Кумертау.