Прощёное Воскресение и Праздник Масленицы в Богородице-Казанском храме г. Мелеуза

18 февраля 2018 года, в Неделю сыропустную (Прощёное воскресенье), в Богородице-Казанском храме г. Мелеуза состоялся чин прощения, по окончании которого на территории храма прошёл праздник, посвящённый окончанию масленичной, или сырной, седмицы.

Всех детей и взрослых ждали блины, угощения и различные забавы. Воспитанники Воскресной школы и все присутствующие дети приняли участие в весёлых соревнованиях.

По окончании игр, дети с огромной радостью приступили к праздничной трапезе. В школе был накрыт праздничный стол. В достатке было конфет, печенья и конечно же блинов! Круглые, румяные, горячие — они согревали и радовали всех в этот день. На столах чего только не было: традиционные блины, горячий ароматный чай и большое разнообразие угощений, с любовью приготовленных родителями детей, сотрудниками Воскресной школы, прихожанами храма.

Организаторами праздника выступили директор и преподаватели Воскресной школы «Ковчег», активисты православного молодёжного движения «Ника» г. Мелеуза.