Выставка картин иерея Рафаила Хасанова «Мир внутри и вокруг нас», посвящённая году экологии

21 апреля 2017 года в историко-краеведческом музее г. Мелеуза состоялось открытие выставки картин клирика Богородице-Казанского Храма г. Мелеуза иерея Рафаила Хасанова «Мир внутри и вокруг нас».

На выставке, посвящённой году экологии, были представлены картины на тему природы – неисчерпаемого источника живописи. Зрители получили возможность окунуться в красоту игры цвета и света, которыми наполнены картины отца Рафаила. На них чувствуется безграничная любовь автора к русской природе, своему родному краю. Глядя на работы мастера, невозможно остаться равнодушным!

В начале мероприятия иерей Рафаил поблагодарил руководство музея и всех присутствующих. Также он рассказал об отличии художника от фотографа, пояснил, что на картинах он старался отобразить неповторимые мгновения, передать чувства, мысли и настроение. Посетители выставки задавали отцу Рафаилу интересующие их вопросы, поздравляли с днём рождения.

Выставку посетили: настоятель Богородице-Казанского Храма г. Мелеуза протоиерей Владимир Семавин, настоятельница Марфо-Мариинского женского монастыря с. Ира игумения Серафима (Мишура), клирики Марфо-Мариинского женского монастыря протоиерей Владимир Белявцев и игумен Лука (Выштыкалюк), заместитель директора по казачеству и воспитательной работе БИТУ (филиал в г. Мелеуз) «МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)» А.С. Шалютов, активисты православного молодёжного движения «Ника» г. Мелеуза, жители города.

Гости с воодушевлением писали свои впечатления в книгу отзывов. Каждый из присутствующих на выставке прочувствовал и понял главную философию полотен — гимн живой природе и ее неразрывную связь с человеком и Богом!

Текст- — Валентина Рогачева
Фото — Наталья Семавина