Заседание комиссии по взаимодействию с религиозными объединениями и межконфессиональным отношениям в г.Мелеузе

16 декабря 2016 года в администрации г. Мелеуза состоялось совещание комиссии по взаимодействию с религиозными объединениями и межконфессиональным отношениям. В совещании приняли участие глава администрации муниципального района Мелеузовский район Шамсутдинов Р.Н., заместитель главы администрации по социальным вопросам Шлычков Г.А., настоятель Богородице-Казанского храма г.Мелеуза протоиерей Владимир Семавин, имам мухтасиб Рафис Сафин, заместитель начальника отдела полиции по Мелеузовскому району и г.Мелеузу Елистратов Ю.В.,Начальник отдела образования Колпаков А.А., Заведующий сектором по делам молодежи Гибадуллин Р.М. директора учебных заведений города, главы администраций сельских поселений.

На заседании были рассмотрены вопросы межрелигиозных и межнациональных отношений, противодействия экстремизму, а также разработки мер безопасности граждан. Шлычков Геннадий Александрович в своем докладе дал  характеристику религиозной обстановки на территории района. Протоиерей Владимир Семавин рассказал о работе, которая ведется на приходе в различных направлениях. Имам-мухтасиб Рафис Сафин рассказал о деятельности мусульманских организаций на территории района. Глава администрации Рустэм Шамсутдинов в своем выступлении отметил о необходимости взаимодействия всех членов комиссии в своей работе по воспитанию подрастающего поколения, о том что в вся работа должна вестись совместно в едином направлении.

По окончании работы комиссии состоялась встреча настоятеля Богородице-Казанского храма г.Мелеуза протоиерея Владимира Семавина. На встрече обсуждали планы совместной работы администрации  г.Мелеуза и Прихода Богородице-Казанского храма.