Воскресной школе «КОВЧЕГ» г. Мелеуза — 10 лет!

16 октября 2016 года Воскресной школе «КОВЧЕГ», действующей при Богородице-Казанском Храме г. Мелеуза, исполнилось 10 лет со дня её открытия!

Преподаватели и воспитанники широко отметили это событие. Для детей были приглашены аниматоры — персонажи из известных мультфильмов. Вместе с ними дети задули свечи на праздничном торте и загадали желания. После чего состоялось чаепитие с тортом.

Вечером старшая группа отправилась в Ледовый дворец г. Салавата.

Праздничный концерт в честь юбилея школы состоится в начале ноября 2016 года.

Справка:

Воскресная школа при Богородице-Казанском Храме г. Мелеуза была открыта 15 октября 2006 года. Занятия проходили в двух классах в нижнем Храме. Первоначально обучались в Воскресной школе 15 детей. Первые преподаватели — Магалимова С.И. и иерей Андрей Зуев. Здание школы строилось рядом с Храмом.

В декабре 2013 года прошли первые уроки в новом здании Воскресной школы. На тот момент были отремонтированы два класса.

31 августа 2014 года Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский, освятил новое здание школы.

На сегодняшней день дети занимаются в просторных классах. В школе действует 5 возрастных групп, общее количество воспитанников составляет 107 человек. Преподавателями разработаны программы по каждому преподаваемому предмету. Также при школе действует 4 кружка: театральный, рукоделия, рисования, кулинарный. Директором школы является Семавина Наталья Николаевна.