Курсы повышения квалификации для руководителей епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством РПЦ

20 июня 2016 года в г.Москве окрылись курсы повышения квалификации для  руководителей  епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством Русской Православной Церкви. Курсы проводит Общецерковная аспирантура и докторантура имени святых Кирилла и Мефодия совместно с Синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством РПЦ.
Основная задача курсов – раскрыть перед слушателями различные аспекты взаимодействия епархиальных отделов с органами государственной власти, войсковыми казачьими обществами, образовательными организациями в деле духовно-нравственного возрождения России и сохранения отечественных казачьих традиций.

От Салаватской епархии по благословению преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского принимают участие руководитель отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Сергий Ветров, священник, окормляющий МГУТУ им. К. Г. Разумовского (Первый казачий университет) в г. Мелеузе, протоиерей Владимир Семавин, помощник руководителя отдела по взаимодействию Церкви и казачества Салаватской епархии по г. Салавату иерей Олег Кабуков.

В первый день состоялась встреча с ответственным секретарем Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иереем Тимофеем Чайкиным.

Далее в программе прозвучали лекции на темы «государственная политика в отношении российского казачества»; история казачества в истории России.

Так же в программе курсов будут озвучены темы становления и развития системы непрерывного казачьего образования, социального проектирования для развития казачества и многое другое.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *