Концерт народного хора русской песни «Уральские самоцветы» в Городском Дворце Культуры г. Мелеуза

7 апреля 2016 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в Городском Дворце Культуры г. Мелеуза состоялся отчётный концерт народного хора русской песни «Уральские самоцветы», участниками которого являются многие прихожане Богородице-Казанского Храма г. Мелеуза, а также активисты православного молодёжного движения «Ника».

Известному и любимому жителями города народному хору русской песни исполнилось десять юбилейных лет. За этот небольшой промежуток времени коллектив очень сплотился, в нём сложились свои традиции. Целью артистической деятельности коллектива является популяризация русской народной песни, народного творчества, любовь к творчеству русского народа, русской культуры, вовлечение молодёжи в творческий процесс.

«Уральские самоцветы» — неоднократный лауреат городских, районных, республиканских фестивалей-конкурсов. Коллектив регулярно выступает на мероприятиях города Мелеуза, часто выезжает в другие города и районы.

Участниками хора и его руководителем Пелевиной Еленой Александровной была проделана большая творческая работа, для того, чтобы в праздничный день порадовать зрителей и поклонников хора любимыми песнями.

Концертная программа была интересной и многообразной. Ярким, красочным и разнообразным по представленному репертуару получилось выступление участников хора. Замечательный самодеятельный автор стихов и песен Силантьева Татьяна прочитала стихотворения собственного сочинения. Также в концерте приняли участие хор Воскресной школы «Ковчег» г. Мелеуза, студенты-казаки МГУТУ имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет). Неумолкаемыми аплодисментами благодарили зрители за исполненные хореографические композиции в исполнении многих танцевальных коллективов Городского Дворца Культуры.

С наступившим праздником Благовещения Пресвятой Богородицы собравшихся поздравил настоятель Богородице-Казанского Храма г. Мелеуза, протоиерей Владимир Семавин. Он поблагодарил всех участников концерта за их самоотверженный труд при подготовке мероприятия, пожелал всем благодати, радости, тишины и исполнения богоугодных начинаний.

По окончании концерта с приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель директора по творческой деятельности МАУ ГДК Подрядова Анна Васильевна, которая поздравила творческий коллектив с юбилеем, вручила благодарственные грамоты от имени начальника отдела культуры Администрации муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан Султангареева Ильшата Рашитовича, а также от имени администрации МАУ ГДК.

Председатель отделения РОО «Собор русских Башкортостана» МР Мелеузовский район Мамцев Александр Николаевич поздравил народный хор русской песни с юбилеем, пожелал долгой и содержательной творческой жизни, вручил руководителю «Уральских самоцветов» Пелевиной Елене Александровне благодарственные письма от Мелеузовского отделения и РОО «Собор русских Башкортостана» «За многолетний труд и большой вклад в развитие традиций русского народного творчества».

Зрители, которые целиком заполнили зал, принимали концерт невероятно тепло и эмоционально. Аплодировали, подпевали, пританцовывали и всячески выражали удовольствие от происходящего на сцене. Ведь «Уральские самоцветы» продемонстрировали собравшимся высокий уровень народного пения, разнообразие репертуара, великолепие костюмов и поделились своей любовью к русской народной песне и подлинно русскому музыкальному искусству!

ФОТОМАТЕРИАЛЫ