«Лыжня России-2016» в г. Мелеузе

19 февраля на лыжной базе «Здоровье» г. Мелеуза прошли массовые лыжные гонки «Лыжня России-2016». В этот день в рамках лыжни также проходил приём нормативов ГТО среди учащихся города. В гонках традиционно участвовали как простые любители спорта, так и спортсмены-профессионалы.

В спортивном мероприятии приняли участие воспитанники Воскресной школы «Ковчег», активисты православного молодёжного движения «Ника», православного семейного клуба «Скиния», прихожане Богородице-Казанского Храма г.Мелеуза.

По окончании соревнований победителям были вручены медали, дипломы и кубки. Сироткина Светлана Александровна, прихожанка Богородице-Казанского Храма, заняла 2 место.

Два воспитанника Воскресной школы в этот день представляли честь города в лыжных гонках в г. Ишимбае.

Цель соревнований — привлечение взрослых и молодёжи к регулярным занятиям спортом, пропаганда активного, здорового образа жизни среди населения.