Епископ Николай совершил Божественную литургию в Казанском храме г. Мелеуза

4 ноября 2015 года, в день празднования Казанской иконе Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 г.), епископ Николай совершил Божественную литургию в Казанском храме г. Мелеуза.

Архипастырю сослужили: настоятель протоиерей Владимир Семавин и клирики храма.

На Литургии епископ Николай совершил чин хиротесии во чтецы и иподьяконы Сафонова П. В.

После сугубой ектении епископ Николай молился о прекращении междоусобной брани на Украине.

Диаконский чин возглавил протодиакон Иоанн Воронко.

За Божественной литургии молились: полковник казачьих войск Масютин Г. П. с казаками Мелеузовского отдела Бельского казачьего войска, хорунжий хуторского казачьего общества «Мелеузовское» подполковник Шалютов А. С.

По окончании Богослужения было совершено Молебное пение с крестным ходом в честь престольного праздника и 20-летия храма, на котором епископ Николай освятил мозаичную икону Божией Матери «Казанская», которая расположена на входе в храм. Также была совершена заупокойная лития по трагически погибшим в авиакатастрофе на Синайском полуострове.

После епископ Николай в малом зале Мелеузовского дворца культуры посетил праздничный концерт в честь престольного праздника и двадцатилетия совершения первого Богослужения в Казанском храме, который подготовили воспитанники Воскресной школы «Ковчег», молодежное движение «Ника» и хор храма. На концерте Архипастырь наградил благословенными грамотами регента хора Прокудину Г. С., певчих Первицкую С. П. и Орлову Н. В.