Концерт Московского мужского хора «Пересвет» в ГКЗ «Башкортостан»

13 октября 2015 года в Государственном концертном зале «Башкортостан» состоялся  концерт Московского мужского хора «Пересвет», который, имея церковный статус хора Московского Патриархата, в то же время ведёт интенсивную гастрольную и студийную деятельность в России и за рубежом, живя напряжённой творческой жизнью концертного хорового коллектива.

Московский мужской хор носит гордое имя Александра Пересвета — русского богатыря, героя Куликовской битвы, инока Троице-Сергиевой Лавры.

В преддверии праздника Покрова Божией Матери музыканты поздравили гостей, исполнили произведения, посвящённые Пресвятой Богородице.

В их исполнении также прозвучали народные песни и романсы, русская и зарубежная духовная музыка, популярные классические произведения, знаменитые отечественные и зарубежные хиты в оригинальных обработках.

По окончании концерта прозвучало «Многолетие», которое музыканты исполнили без микрофонов, подчеркнув его абсолютную естественность и искренность.

Концерт одного из самых популярных коллективов в России посетили активисты православного молодёжного движения «НИКА», действующего при Богородице-Казанском Храме г. Мелеуза.

.