Епископ Николай встретился с директором ФГБОУ ВО «МГУТУ им. Разумовского К.Г. (ПКУ) Мамцевым А.Н. 1 Октября

30 сентября 2015 года епископ Салаватский и Кумертауский Николай посетил Башкирского институт технологий и управления (филиала) ФГБОУ ВО «МГУТУ им. К.Г. Разумовского (Первый Казачий Университет)», г. Мелеуза, где встретился с доктором биологических наук, профессором, п очетным работником высшего профессионального образования Российской Федерации, действительным членом Российской академии естественных наук и Международной академии аграрного образования Мамцевым А. Н.

Во встрече также приняли участие духовник филиала Московского государственного университета и управления имени К. Г. Разумовского (ПКУ), благочинный Мелеузовского благочиния, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Казанская» г. Мелеуза протоиерей Семавин В., руководитель отдела культуры, музыки, творчества и прикладного искусства Салаватской епархии протоиерей Авдеев В., иподиакон Фокин В.

В ходе встречи Александр Николаевич провел для гостей экскурсию по институту с посещением аудиторий, лабораторий и библиотеки учебного заведения, затем в конференц-зале состоялось обсуждение вопросов дальнейшего сотрудничества и намечено проведение круглого стола, посвященного проведению совместных мероприятий приуроченных к 1000-летнему юбилею со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира.

В заключение Владыка поблагодарил Александра Николаевича за теплый прием и выразил надежду на дальнейшее плодотворное взаимополезное соработничество. Отметим, что незадолго до встречи было подписано Соглашение о сетевом взаимодействии и сотрудничестве Духовного управления мусульман Республики Башкортостан, Салаватской епархии Башкортостанской митрополии Русской Православной Церкви, Башкирского института технологий и управления (филиала) ФГБОУ ВО «МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)» и Хутора казачьего общества «Мелеузовское». Подписи под документом поставили: Председатель духовного управления мусульман Республики Башкортостан Нурмухамет хазрат Нигматуллин, епископ Салаватский и Кумертауский Николай, Директор ФГБОУ ВО «МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)» Мамцев А. Н., атаман Хуторского казачьего общества «Мелеузовское» Шалютов А. С.

САЛАВАТСКАЯ ЕПАРХИЯ