НАЧАЛО УЧЕБНОГО ГОДА В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ «КОВЧЕГ».

6 сентября 2015 года, после Божественной Литургии, в Детской Воскресной школе, действующей при Богородице-Казанском Храме г. Мелеуза, состоялся праздничный концерт, посвящённый началу нового учебного года.

Директор школы, Семавина Наталья Николаевна поздравила всех собравшихся с началом учебного года и пожелала помощи Божией в учёбе и во всех благих начинаниях. Также она приветствовала ребят, которые пришли в Воскресную школу в первый раз. Присутствующие были ознакомлены со структурой школы, правилами приёма учащихся, после чего состоялся просмотр небольших фильмов о проведённых летних мероприятиях для воспитанников школы — епархиальном слёте Воскресных школ Салаватской епархии в с. Дедово, а также летней Воскресной школе «Подсолнушки», которая была организована при Богородице-Казанском Храме г. Мелеуза.

Воспитанники старшей группы порадовали гостей театральной постановкой, посвящённой равноапостольному князю Владимиру и Крещению Руси. После чего всем воспитанникам были розданы цветные картинки с нарисованными мальчиками и девочками, где каждый смог написать своё имя и прикрепить к ковчегу, который затем отправился в небо вместе с воздушными шарами.

Праздник завершился чаепитием со сладостями. Каждый ребёнок получил в честь праздника гелиевый шарик.

Итак, старт новому учебному году в Воскресной школе дан. Сейчас идет подготовка к началу занятий учащихся школы: формируются классы, определяются учебные программы. До октября осуществляется набор в группы учащихся в возрасте от 5 до 16 лет.

Следует отметить, что в период летних каникул в школе был проведен ремонт, и потому в ней стало ещё светлее и уютнее. Библиотека приобрела новые полезные книги.

Надеемся, что новый учебный год для всех нас будет ярким и плодотворным!