Божественная литургия в Казанском храме г. Мелеуза

21 июля 2015 года, во вторник седмицы 8-й по Пятидесятнице, явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1579), епископ Николай совершил Божественную литургию в Казанском храме г. Мелеуза.

Архипастырю сослужили: настоятель протоиерей Владимир Семавин, настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана с. Нордовки Мелеузовского района и клирики храма.

После сугубой ектении епископ Николай молился о прекращении междоусобной брани на Украине.

Диаконский чин возглавил протодиакон Иоанн Воронко.

На Литургии также молился, а после принял участие в крестном ходе, хорунжий хуторского казачьего общества «Мелеузовское» подполковник Шалютов А. С.

По окончании Богослужения было совершено Молебное пение, после Владыка, духовенство и миряне во главе с «Казанской» иконой Божией Матери совершили девятикилометровый крестный ход вокруг города. Также возле памятника воинам афганцам, установленном на «Алее славы» г. Мелеуза, была совершена заупокойная лития по всем погибшим военнослужащим в омском воздушно-десантном учебном центре.